Золото Спартакиады по хоккею среди девушек до 15 лет

C 25 по 30 марта 2024 года в г. Сочи (Краснодарский край) прошел финальный этап XII зимней Спартакиады учащихся (юношеская) России 2024 года по хоккею среди девушек до 15 лет. Тренеры-преподаватели сборной команды Московской области – Александр Александрович Сырцов, Алексей Николаевич Голубков и Михаил Юрьевич Белобрагин.

Сборная команда Московской области, в состав которой вошли юные хоккеистки ГБУ ДО МО «СШОР по хоккею» стала победителем всероссийского соревнования.

В соревнованиях принимали участие сборные Москвы, Свердловской, Челябинской, Нижегородской и Вологодской областей. Команды были разделены на две группы по три команды, после чего продолжили турнир по системе плей-офф. В первом матче сборная Московской области уверенно переиграла Свердловскую область (20:0), а во втором туре неожиданно уступила челябинским хоккеисткам (0:2). Заняв второе место в группе «А», сборная Подмосковья в полуфинале встретилась со сборной Москвы — главным конкурентом в борьбе за золотые медали. В 1/2 финала наши девушки уступали 0:2 по ходу второго периода, но смогли перевернуть ход игры и в сложном драматичном матче все же добились победы со счетом 4:2. В финальной игре сборная Московской области встретилась с командой из Челябинской области и, сделав правильные выводы и максимально нацелившись на золотые медали, взяла полноценный реванш за поражение на групповой стадии, выиграв с «сухим» счетом — 3:0.

Поздравляем сборную Московской области и тренерский состав с заслуженной победой – золотыми медалями Спартакиады по хоккею среди девушек до 15 лет сезона 2023/2024!