XII Спартакиада учащихся России по хоккею

C 12 по 19 марта 2024 года в г. Сочи (Краснодарский край) прошел финальный этап XII зимней Спартакиады учащихся России по хоккею среди юношей 2009 г.р.

По итогам соревнований сборная команда Московской области (тренеры — М.В. Яшин и

А.П. Каракезов) завоевала серебряные медали.

На групповом этапе подмосковные спортсмены провели четыре встречи. В первый игровой день наши ребята уверенно обыграли команду Нижегородской области (8:1), во втором туре оказались сильнее Краснодарского края (5:1). В третьем матче с главным соперником – сборной Москвы, наша команда уступила и матч завершился со счётом 3:8. В заключительной встрече группового этапа подмосковные хоккеисты сразились против Новосибирской области и победили с крупным счетом — 10:1, обеспечив себе второе место и выход в полуфинал.

В полуфинале первую игру сборная Московской области провела со сверстниками из Свердловской области. В упорном матче наши ребята добились победы со счетом 2:1 и вышли в финал, где в решающем поединке встретилась с командой Москвы. С огромным желанием взять реванш за поражение в группе, спортсмены Московской области продемонстрировали отличную игру, боролись на каждом сантиметре площадки и после двух периодов вели в счете 3:1. Но москвичи все же смогли переломить ход встречи и отправили в ворота Московской области три безответных шайбы. В концовке встречи подмосковная сборная организовала финальный штурм ворот Москвы, но вновь забросить шайбу и перевести игру в овертайм так и не получилось.

По итогам соревнований — первое место у сборной Москвы, второе – Московской области, третье у сборной Свердловской области.

Поздравляем хоккеистов и тренерский состав сборной Московской области с завоеванием серебряных наград Всероссийского соревнования и желаем нашей сборной удачи в предстоящем турнире по хоккею в формате 3 на 3 в рамках XII зимней Спартакиады учащихся России, который пройдет в течение двух дней — с 20 по 21 марта 2024 года.