Результаты восьмой игровой недели

Восьмая игровая неделя (с 16.10. – 22.10.) принесла в актив наших Атлантов немало красивых побед. Прежде всего, это победа наших девушек (сборная Московской области) во II этапе Всероссийских соревнований по хоккею среди юниорок до 15 лет.

Напомним нашим уважаемым болельщикам, что с 15 по 23 октября в Нижегородской области проходил II этап всероссийских соревнований среди хоккеисток до 15 лет.

В соревнованиях принимали участие семь сборных: Московской, Челябинской, Свердловской, Нижегородской и Вологодской областей, а также сборная Москвы и Санкт-Петербурга.

Первую игру сборная Московской области провела с командой С-Петербурга, где одержала блестящую победу, тем самым заявив, что первое место во втором этапе уедет в Московскую область, что и случилось. Далее итоги соревнований выглядели так:

• Московская область – Вологодская область, 13:0
  • Московская область – Свердловская область, 17:1
  • Московская область – Челябинская область, 5:1
  • Московская область – Нижегородская область, 7:1

И завершающую игру сборная Московской области провела со сборной Москвы, обыграв сверстниц на 1 гол. Стоит отметить, что хоккейная схватка была непростой. Последний период матча напоминал качели – шайбы летели в ворота команд, пока счёт не сравнялся до 6:6. Однако за полторы минуты до окончания основного времени Московская область забросила победную шайбу. Результат матча 7:6 в пользу сборной Подмосковья. Таким образом, набрав максимальное количество очков, сборная Московской области возвращается с соревнований с заслуженным I местом.

По итогам второго этапа соревнований лучшим нападающим признана Ульяна Суслова, лучшим вратарём – Василисса Трунчева. Поздравляем нашу замечательную команду, победительниц в своём амплуа, а также тренеров Алексея Николаевича Голубкова и Михаила Юрьевича Белобрагина с заслуженной победой и желаем новых успехов!