Живу спортом

22

Общественный совет Министерства спорта Московской области выдвинул предложение об учреждении специальной премии «Живу спортом». Она будет присуждаться участникам спортивного сообщества региона, внесшим свой вклад в развитие физической культуры и спорта.

Основная идея в том, чтобы мотивировать развитие творческой деятельности работников сферы физической культуры и спорта и поддерживать новые технологии в организации физкультурно-массовой работы.

Для выявления лауреатов и номинантов премии будет создана специальная конкурсная комиссия. Победители будут определяться в следующих номинациях:

«Спортсмен года»

«Сильнее всех»

«Спортивная команда года»

«Тренер года»

«Спортивный менеджер года»

«Спортивный врач года»

«Спортивный журналист года»

«Спортивная организация года»

«Спортивное мероприятие года»

«Волонтерский проект года»

Специальная номинация: «Легенда спорта»

Критериями оценки станут значимость спортивных достижений, оригинальный подход в работе, творческие и гражданские инициативы в сфере спорта, а также другие количественно-качественные показатели.

Первые итоги, по которым и будет принято решение о выборе лауреатов премии, будут подведены уже осенью 2017 года.

Подробная информация на сайте Министерства спорта Московской области: www.mst.mosreg.ru